2019海南环岛赛赛程:張家界到石門蒙泉有多少公里的路程

海南环岛赛开奖查询 www.uekmp.icu 駕車路線:全程約138.7公里

起點:張家界市

1.張家界市內駕車方案

1) 從起點向東北方向出發,行駛50米,左轉

2) 行駛90米,左前方轉彎

3) 行駛70米,右前方轉彎進入機場路

4) 沿機場路行駛120米,直行進入機場路

5) 沿機場路行駛180米,在第3個出口,朝天門路/迎賓路方向,左轉進入大庸路

6) 沿大庸路行駛650米,過右側的緯地酒店約150米后,直行進入大庸路

7) 沿大庸路行駛180米,在第3個出口,朝回龍路/崇文路方向,進入迎賓路

8) 沿迎賓路行駛1.2公里,過左側的中國銀行張家界分行綜合大樓約60米后,右轉進入崇文路

9) 沿崇文路行駛2.8公里,過鸕鶿灣大橋約250米后,直行進入永定大道

10) 沿永定大道行駛4.9公里,直行進入永定大道

11) 沿永定大道行駛220米,直行進入永定大道

12) 沿永定大道行駛420米,稍向右轉上匝道

2.沿匝道行駛480米,直行進入長張高速公路

3.沿長張高速公路行駛93.4公里,在漆河/熱市出口,稍向右轉上匝道

4.沿匝道行駛750米,直行

5.行駛420米,過左側的廖家灣約170米后,右轉進入S306

6.沿S306行駛3.9公里,過左側的秀花家電家俱超市,右后方轉彎進入X024

7.沿X024行駛20.5公里,左前方轉彎進入X021

8.石門縣內駕車方案

1) 沿X021行駛7.0公里,過左側的和盛電器白洋湖店,右轉進入XJ15

2) 沿XJ15行駛380米,左前方轉彎

3) 行駛230米,到達終點

終點:蒙泉鎮

張家界離石門北多遠

駕車路線:全程約1781.8公里

起點:張家界市

1.張家界市內駕車方案

1) 從起點向東北方向出發,行駛50米,左轉

2) 行駛90米,左前方轉彎

3) 行駛70米,右前方轉彎進入機場路

4) 沿機場路行駛230米,左轉進入大庸路

5) 沿大庸路行駛660米,過右側的緯地酒店約150米后,直行進入大庸路

6) 沿大庸路行駛180米,在第3個出口,朝回龍路/崇文路方向,進入迎賓路

7) 沿迎賓路行駛1.2公里,過左側的中國銀行張家界分行綜合大樓約60米后,右轉進入崇文路

8) 沿崇文路行駛2.8公里,過鸕鶿灣大橋約250米后,直行進入永定大道

9) 沿永定大道行駛4.9公里,直行進入永定大道

2.沿永定大道行駛1.1公里,直行進入長張高速公路

3.沿長張高速公路行駛125.4公里,朝荊州/岳陽/G5513方向,稍向右轉上匝道

4.沿匝道行駛1.1公里,直行進入杭瑞高速公路

5.沿杭瑞高速公路行駛18.4公里,朝廣州/荊州/長沙/澧縣方向,稍向右轉上匝道

6.沿匝道行駛1.4公里,直行進入二廣高速公路

7.沿二廣高速公路行駛465.3公里,朝許昌/S83/蘭考方向,稍向左轉進入蘭南高速公路

8.沿蘭南高速公路行駛1.1公里,過陳官營樞紐,直行進入蘭南高速公路

9.沿蘭南高速公路行駛167.7公里,朝永城/蘭考/S32/S83方向,稍向右轉進入永登高速公路

10.沿永登高速公路行駛800米,直行進入永登高速公路

11.沿永登高速公路行駛26.3公里,朝鄢陵/S83/蘭考方向,稍向右轉進入蘭南高速公路

12.沿蘭南高速公路行駛113.1公里,過隴海鐵路大橋,朝蘭考西/菏澤/G1511/G30方向,稍向右轉進入日蘭高速公路

13.沿日蘭高速公路行駛1.1公里,直行進入日蘭高速公路

14.沿日蘭高速公路行駛151.2公里,朝東平/濟南/G35方向,稍向右轉進入濟廣高速公路

15.沿濟廣高速公路行駛620米,過王官屯樞紐約240米后,直行進入濟廣高速公路

16.沿濟廣高速公路行駛153.5公里,朝德州/泰安/北京/上海方向,稍向右轉進入濟廣高速公路

17.沿濟廣高速公路行駛1.5公里,過濟南殷家林樞紐立交約60米后,直行進入京臺高速公路

18.沿京臺高速公路行駛14.9公里,朝濟南北/青島方向,稍向右轉進入濟廣高速公路

19.沿濟廣高速公路行駛540米,過濟南槐蔭樞紐立交約70米后,直行進入濟廣高速公路

20.沿濟廣高速公路行駛38.5公里,過唐王立交,直行進入青銀高速公路

21.沿青銀高速公路行駛189.0公里,朝煙臺/蓬萊/坊子/S16方向,稍向右轉進入涌泉立交

22.沿涌泉立交行駛940米,過涌泉立交約1.3公里后,直行進入榮濰高速公路

23.沿榮濰高速公路行駛103.5公里,朝煙臺/威海/青島方向,稍向右轉進入萊西立交

24.沿萊西立交行駛750米,過萊西立交約830米后,直行進入沈海高速公路

25.沿沈海高速公路行駛100.4公里,朝威海/萊山/G18方向,稍向右轉進入大楊家立交橋

26.沿大楊家立交橋行駛480米,過大楊家立交約400米后,直行進入繞城高速公路

27.沿繞城高速公路行駛29.0公里,過煙臺樞紐立交約1.1公里后,直行進入榮烏高速公路

28.沿榮烏高速公路行駛48.1公里,朝威海方向,直行進入榮烏高速公路

29.沿榮烏高速公路行駛50米,直行進入世昌大道

30.威海市內駕車方案

1) 沿世昌大道行駛8.4公里,過右側的金螞蟻大廈約270米后,右轉進入古寨東路

2) 沿古寨東路行駛890米,左轉進入環山路

3) 沿環山路行駛1.6公里,到達終點(在道路右側)

終點:石門

張家界到石門多少公里

駕車路線:全程約122.7公里

起點:張家界市

1.張家界市內駕車方案

1) 從起點向正南方向出發,行駛10米,右前方轉彎進入機場路

2) 沿機場路行駛240米,左轉進入大庸路

3) 沿大庸路行駛910米,左轉進入迎賓路

4) 沿迎賓路行駛1.3公里,右轉進入崇文路

5) 沿崇文路行駛2.5公里,左轉進入張聯公路

6) 沿張聯公路行駛5.0公里,左轉進入永定路

7) 沿永定路行駛640米,朝陽和/常德方向,稍向右轉上匝道

8) 沿匝道行駛530米,直行進入張花高速

2.沿張花高速行駛260米,直行進入長張高速

3.沿長張高速行駛72.5公里,在慈利東/石門出口,稍向右轉上匝道

4.沿匝道行駛570米,直行

5.行駛1.2公里,右轉進入S304

6.沿S304行駛34.6公里,右前方轉彎

7.行駛1.1公里,左前方轉彎進入渫陽路

8.常德市內駕車方案

1) 沿渫陽路行駛460米,左前方轉彎進入澧陽中路

2) 沿澧陽中路行駛500米,右轉進入西門路

3) 沿西門路行駛170米,左轉進入楚江路

4) 沿楚江路行駛150米,到達終點(在道路左側)

終點:石門縣

張家界玻璃棧道從石門出發怎么走,有多遠

駕車路線:全程約136.8公里

起點:石門縣

1.石門縣內駕車方案

1) 從起點向西南方向出發,沿楚江路行駛310米,右轉進入零陽路

2) 沿零陽路行駛130米,左轉進入澧陽中路

3) 沿澧陽中路行駛210米,過左側的建設大廈約110米后,右前方轉彎進入渫陽路

4) 沿渫陽路行駛2.8公里,直行進入S304(舊)

2.沿S304(舊)行駛8.4公里,直行進入S304

3.沿S304行駛24.8公里,過右側的樟樹崗約90米后,左轉

4.行駛590米,直行上匝道

5.沿匝道行駛780米,直行進入長張高速公路

6.沿長張高速公路行駛72.3公里,在張家界(市區)/荷花國際機場出口,稍向右轉上匝道

7.沿匝道行駛1.7公里,直行進入永定大道

8.張家界市內駕車方案

1) 沿永定大道行駛4.8公里,過右側的彭家巷,朝東門橋/寶塔崗方向,稍向右轉進入崇文路

2) 沿崇文路行駛2.8公里,過左側的東岳大廈約200米后,左轉進入迎賓路

3) 沿迎賓路行駛1.1公里,進入迎賓路

4) 沿迎賓路行駛190米,在第1個出口,朝機場路/天門路方向,右前方轉彎進入大庸路

5) 沿大庸路行駛670米,左轉進入天門路

6) 沿天門路行駛5.1公里,左前方轉彎

7) 行駛6.3公里,左前方轉彎

8) 行駛620米,左轉

9) 行駛480米,右后方轉彎

10) 行駛80米,左后方轉彎

11) 行駛290米,左轉

12) 行駛80米,右轉

13) 行駛850米,右轉

14) 行駛110米,右前方轉彎

15) 行駛570米,到達終點(在道路右側)

終點:玻璃棧道

枝柳鐵路張家界到石門有多少公里

駕車路線:全程約122.7公里

起點:張家界市

1.張家界市內駕車方案

1) 從起點向正南方向出發,行駛10米,右前方轉彎進入機場路

2) 沿機場路行駛240米,左轉進入大庸路

3) 沿大庸路行駛910米,左轉進入迎賓路

4) 沿迎賓路行駛1.3公里,右轉進入崇文路

5) 沿崇文路行駛2.5公里,左轉進入張聯公路

6) 沿張聯公路行駛5.0公里,左轉進入永定路

7) 沿永定路行駛640米,朝陽和/常德方向,稍向右轉上匝道

8) 沿匝道行駛530米,直行進入張花高速

2.沿張花高速行駛260米,直行進入長張高速

3.沿長張高速行駛72.5公里,在慈利東/石門出口,稍向右轉上匝道

4.沿匝道行駛570米,直行

5.行駛1.2公里,右轉進入S304

6.沿S304行駛34.6公里,右前方轉彎

7.行駛1.1公里,左前方轉彎進入渫陽路

8.常德市內駕車方案

1) 沿渫陽路行駛460米,左前方轉彎進入澧陽中路

2) 沿澧陽中路行駛500米,右轉進入西門路

3) 沿西門路行駛170米,左轉進入楚江路

4) 沿楚江路行駛150米,到達終點(在道路左側)

終點:石門縣

張家界到石門有幾趟火車?

張家界到石門縣火車時刻表收藏本頁打印 車次類型 所有車次K-快速T-特快其他發站-到站 發時 到時 運行時間 里程 參考票價(元) 車票信息 1258

普快 過 張家界 -石門縣 04:53 當日 06:49 1小時56分鐘 112公里 硬座 9 硬臥 43/46/48

軟臥 65/69 查轉讓票

預訂車票 K1474

空調快速 過 張家界 -石門縣 09:23 當日 11:31 2小時8分鐘 112公里 硬座 10 硬臥 44/47/49

軟臥 66/70 查轉讓票

預訂車票 7266

普快 過 張家界 -石門縣 12:23 當日 15:29 3小時6分鐘 112公里 硬座 8 查轉讓票

預訂車票 K268

空調快速 過 張家界 -石門縣 12:47 當日 14:23 1小時36分鐘 112公里 硬座 19 硬臥 65/70/73

軟臥 98/104 查轉讓票

預訂車票 K9026/K9023

快速 過 張家界 -石門縣 13:16 當日 14:36 1小時20分鐘 112公里 硬座 10 硬臥 44/47/49

軟座 17 軟臥 66/70 查轉讓票

預訂車票 K534/K535

空調快速 過 張家界 -石門縣 13:44 當日 15:05 1小時21分鐘 112公里 硬座 19 硬臥 65/70/73

軟座 29 軟臥 98/104 查轉讓票

預訂車票 K9063/K9066

快速 過 張家界 -石門縣 15:27 當日 16:53 1小時26分鐘 112公里 硬座 10 硬臥 44/47/49

軟臥 66/70 查轉讓票

預訂車票 1806/1807

普快 過 張家界 -石門縣 16:35 當日 18:46 2小時11分鐘 112公里 硬座 9 硬臥 43/46/48

軟臥 65/69 查轉讓票

預訂車票 K9074/K9071

空調快速 始 張家界 -石門縣 16:56 當日 18:39 1小時43分鐘 112公里 硬座 19 硬臥 65/70/73

軟座 29 軟臥 98/104 查轉讓票

預訂車票 T8310/T8307

特快 過 張家界 -石門縣 17:11 當日 18:28 1小時17分鐘 112公里 硬座 19

軟臥 98/104 查轉讓票

預訂車票 1608/1605

空調快速 過 張家界 -石門縣 17:30 當日 20:00 2小時30分鐘 112公里 硬座 9 硬臥 43/46/48

軟臥 65/69 查轉讓票

預訂車票 K1374/K1375

空調快速 過 張家界 -石門縣 17:55 當日 19:50 1小時55分鐘 112公里 硬座 19 硬臥 65/70/73

軟臥 98/104 查轉讓票

預訂車票 K1096/K1097

空調快速 過 張家界 -石門縣 18:36 當日 20:14 1小時38分鐘 112公里 硬座 19 硬臥 65/70/73

軟臥 98/104 查轉讓票

預訂車票 1646

普快 過 張家界 -石門縣 23:46 第二日 01:53 2小時7分鐘 112公里 硬座 9 硬臥 43/46/48

軟臥 65/69

轉載請注明出處海南环岛赛开奖查询 » 張家界到石門蒙泉有多少公里的路程

相關推薦

    大乐透预测 麻将怎么打初学图解 北京pk计划软件安卓版 幸运飞艇万能码图解 重庆时时三星基本走势图 破解极速塞车 江苏时时视频直播 大小单双技巧 时时彩 pk10赛车冠军永无规律 二人红中宝麻将规则 彩票为什么不能网上买 欢乐斗地主二人版pk版 彩名堂计划软件最新版本苹果版 云鼎时时彩3878 黑马计划账号共享 欢乐生肖实时计划网